新乡论坛-美食|消费|生活分享就在新乡论坛!

最新推荐

查看: 83322|回复: 1

[社会杂谈] 新乡市质监站不作为

[复制链接]

1

主题

1

帖子

1

鲜花

UID
3695
元宝
9
威望
23
注册时间
2018-12-3
发表于 2018-12-3 23:52:05 来自手机触屏站 | 显示全部楼层 |阅读模式

我这么帅,我也来说两句O(∩_∩)O!马上注册,加入吐槽大部队!

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x
我们是水木兰亭的业主,在2018年2月份开发商通知交房的时候,我们发现房屋墙面掉沙,空鼓严重,我们就对开发商使用的水泥质量产生了质疑,开发商就对他们所使用的水泥做了保证质量的声明,(声明材料和开发商提供的假冒水泥检测报告复在后面)声明上说他们使用的是河南省新乡水泥厂生产的水泥,但是经过我们业主去河南省新乡水泥厂咨询,该厂已在2013年经新乡市中级法院宣布破产,2014年已经停止任何生产行为。开发商在2016年至2017一直使用的是冒充河南省新乡水泥厂的“平原”牌假冒伪劣水泥,并且伪造证明去进行压块实验给工程造成了严重的质量问题,我们业主在2018年7月30日把以上情况和线索实名举报给了质监站,进行了投诉登记。质监站,站长李永辉指示督查科科长龚全洪负责此事。龚全洪科长在经过了长达50天后给我们做出的口头回复是,经过质监站查阅开发商之前提供的虚假资料认定水泥完全合格,(百年大计质量为先,我们就不明白了开发商提供的假证明你们也认可吗?你们这种行为称职吗?完全是草菅人命不负责任!)不给我们出具书面答复,同时告知我们业主,开发商使用假冒水泥不归质检站管辖,让我们业主去法院诉讼解决,难道质检站的领导置国家的法律法规于不顾一味偏袒开发商难道有什么不可告人的目的吗?国家颁布的法律法规是一纸空文吗?《建设工程质量管理条例》第四条明确规定,县级以上人民政府建设行政主管部门和其他有关部门应当加强对建设工程质量的监督管理。根据法律规定执法部门是建设行政主管部门。质监站督查科科长龚全洪这种欺骗手法、不依法办理是不作为和渎职行为。我们水木兰亭三号楼的全体业主强烈质问质监站的领导你还有良心吗?2013年就破产的厂子2016年怎么还生产水泥?恳请各位领导给我们水木兰亭三号楼180位业主做主,责令质监站给我们出具一份真实的调查报告!!!【图片】【图片】【图片】【图片】
新乡本地土生土长的人气论坛!爱新乡就上新乡论坛www.ixxbbs.com
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则